• <acronym id="kzkcg"></acronym>
    <ruby id="kzkcg"></ruby>

      1. <acronym id="kzkcg"></acronym>
        阿里特價光纖跳線批發
        • 阿里特價光纖跳線批發
        • 阿里特價光纖跳線批發
        • 阿里特價光纖跳線批發

        產品描述

        7. 符合ansi / tia / eia和iso / iec對于耐用性、防潮、耦合應力、光纖拉伸力和對潮濕、極端溫度、插拔力和線纜拉應力、撞擊及震動等惡劣環境適應能力的要求。
        阿里特價光纖跳線批發
        單模光纖
            單模光纖的纖芯較細,使光線能夠直接發射到中心。建議距離較長時采用。
            另外,單模信號的距離損失比多模的小。在頭3000英尺的距離下,多模光纖可能損失其led光信號強度的50%,而單模在同樣距離下只損失其激光信號的6.25%。
            單模的帶寬潛力使其成為高速和長距離數據傳輸的選擇。近的測試表明,在一根單模光纜上可將40g以太網的64信道傳輸長達2,840英里的距離。
        在安全應用中,選擇多模還是單模的常見決定因素是距離。如果只有兒英里,多模,因為led發射/接收機比單模需要的激光便宜得多。
             如果距離大于5英里,單模光纖佳。
             另外一個要考慮的問題是帶寬;如果將來的應用可能包括傳輸大帶寬數據信號,那么單模將是佳選擇
        阿里特價光纖跳線批發
        分類編輯
        光纖跳線按傳輸媒介的不同可分為常見的硅基光纖的單模、多模跳線,還有其它如以塑膠等為傳輸媒介的光纖跳線;按連接頭結構形式可分為:FC跳線、SC跳線、ST跳線、LC跳線、MTRJ跳線、MPO跳線、MU跳線、SMA跳線、FDDI跳線、E2000跳線、DIN4跳線、D4跳線等等各種形式。比較常見的光纖跳線也可以分為FC-FC、FC-SC、FC-LC、FC-ST、SC-SC、SC-ST等。
        單模光纖(Single-mode Fiber):一般光纖跳線用表示,接頭和保護套為藍色;傳輸距離較長。
        多模光纖(Multi-mode Fiber):一般光纖跳線用橙色表示,也有的用灰色表示,接頭和保護套用米色或者黑色;傳輸距離較短。
        光纖跳線常用頭
        光纖跳線常用頭
        特點編輯
        1.插入損耗低;
        2.重復性好;
        3.回波損耗大;
        4.互插性能好;
        5.溫度穩定性好;
        6.抗拉性能強。
        應用編輯
        光纖跳線產品廣泛運用到:通信機房、光纖到戶、局域網絡、光纖傳感器、光纖通信系統、光纖連接傳輸設備、國防戰備等。適用于有線電視網、電信網、計算機光纖網絡及光測試設備。細分下來主要應用于幾個方面。
        1.光纖通信系統
        2.光纖接入網
        3.光纖數據傳輸
        4.光纖CATV
        5.局域網(LAN)
        6.測試設備
        7.光纖傳感器
        阿里特價光纖跳線批發
        6. 插入損耗小,回波損耗大,互換性能、重復插拔性能優良,使用方便。
        http://www.mjbarney.com

        產品推薦

        新婚夜被老头破了处